Moccaserviceteile,
Porzellan, 14 Stück: 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12 cm, 1x bestoßen, 1 ovale Schale Länge 17,5 cm, 1 Blattschale Länge 18 cm, Wandungen mit barocken goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten asiatischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Dekor 114/5848, Belvedere Prinz Eugen, div. Malernr. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Moccaserviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |